Газон на даче своими руками

В последнее время стало модным создавать газоны на даче. Каждый человек желает, чтобы трава выглядела густой и сочной, как богатый ковер, в котором можно утопать при ходьбе. Вот только такой шедевр не каждому под силу. Для его создания потребуется немало сил и времени. Потому, что такая работа является очень ответственной и сложной. Те люди, которые не любят кропотливый труд, могут даже не начинать это делать. Потому, что без усердия здесь не обойтись.
 

Выбираем место под газон

 Самым первым этапом в этой работе является выбор места под ваш газон. Если прислушаться к советам дизайнеров, то они советуют выбирать солнечное место, либо то, где есть маленькая тень. Никогда не выбирайте тот участок, где зимой скапливается очень много осадков. Потому, что осадки в весенние месяцы будут сходить очень долго и травка не успеет вырасти, как следует. Либо вообще может погибнуть. Стоит знать, что газонная трава очень любит ветра, а значит, не стоит садить ее на закрытых участках. Почва для посадки газонной равы должна быть нейтральной. То есть – ни сухой, и не влажной. Но, если ваш дачный участок является слишком затопленным или влажным, тогда обязательно просушите выбранный кусочек земли перед тем, как посадите газон. Если в выбранном месте будет слишком тяжелым грунт, тогда о хорошем газоне говорить не придется.
 

Готовим почву

 Перед тем, как высаживать траву, для начала тщательно подготовьте почву. На первом этапе ее необходимо хорошенько выровнять. Это значит, что, если есть какие-то ямки или бугорки, все это должно быть устранено. Если в земле есть мусор, все это тоже нужно убрать. Для чего это необходимо делать? Чтобы потом впоследствии не получились воздушные ямы. Потом попробуйте сделать на участке небольшой уклон и хорошенько укатайте почву, чтобы она не была распушенной. Ну, а после полейте ее.
 

Немного о газонах и их видах

 Существует немало видов газонов, но в России используют в основном только партерный и обыкновенный. Давайте разберемся, что представляют собой такие газоны.
 Партерный газон. Середина его обязательно занята ярким цветником. А остальную часть занимает обычная зеленая травка.
 Обыкновенный газон. Это просто покров созданный из одной только травы, без цветов.
 Вот мы и разобрались, как сделать газон на участке. Если хорошо постараться и не лениться, с помощью него вы сможете замечательно украсить свой ого

род.gazon na dache

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.