Теневыносливые газоны

Из многообразия газонов хочется выделить теневыносливый газон. Данный вид газона засеивается семенами теневыносливых трав, или быстро разрастающимися тенелюбивыми многолетними растениями. Всем известно, что теневыносливый газон часто разбивают под деревьями. Растения на теневыносливых газонах растут медленно, поэтому подстригать их приходится не так уж часто. Живя в загородном большом доме, пожалуй, каждый владелец мечтает о своем зеленом газоне. Например, у рулонного газона имеются ряд неоспоримых преимуществ.

Рулонные газоны очищают воздух, по ним приятно ходить босиком или просто лежать на свежем воздухе. Впрочем, теневыносливый газон предназначен для участков с преобладающей теневой стороной. Для теневыносливых газонов нужно покупать высококачественную элитную смесь семян для затененных участков. Данный теневыносливый газон устойчив к засухе и не требует постоянного тщательного ухода. Для теневыносливого газона подходят такие растения, как мятлик луговой, овсяница красная, овсяница жестковатая, овсяница скрученная. Теневыносливый газон также нуждается в солнечных лучах, но прекрасно переносит и недостаток света.

Данный вид газона идеально подходит для гольф полей и разных видов ландшафта. Скашивать траву необходимо на высоту шесть с половиной сантиметров. Долговечность теневыносливого газона обеспечивает сорт растения мятлика лугового, устойчивого к разного вида болезней. Сорта овсяниц обладают высокой засухоустойчивостью и низким потреблением воды. Такой вид газона имеет мощную дернину и красивый внешний вид растений с оригинальными листьями. На солнечных или на затененных участках теневыносливый газон выглядит всегда на высшем уровне.
Теневыносливые газоны

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.