Хотите быстрый и красивый газон?

Красивый газон при помощи дёрна

Возможно, ли легко и за небольшой промежуток времени благоустроить свой участок? Конечно же, возможно – за счёт переноса газонного покрытия, приобретённого в готовом виде в форме плит и дерновых полос.
Преимущество такого способа, заключается в том, что время на создание густого и зелёного ковра сокращается во много раз.
Газон распределяется лишь по сухой почве. Площадь под него следует выровнять, и уложить сверху слой рыхлой почвы, толщиной в 2-3 см. В процессе создания своей зелёной лужайки не забывайте, что грунт должен быть плодородным.
Рулонный газон

Важно

Заботиться о нём: поливать, косить регулярно, подкармливать траву и уничтожать сорняки. Это и будет главным показателем, влияющем на вид лужайки.

Сорняки

Уничтожение сорняков предусматривает полное вырезание их ножом (острым) с корнями. После их удаления газон необходимо укатать. Хотя для того, чтобы сдержать рост сорняков иногда хватает периодического скашивания травы на газоне (от 5 до 14 дней) до самой осени, чтобы газон не успел перерасти до того, как наступят холода.

Поливать

Незабываем постоянно и качественно его поливать сразу же после покоса преимущественно в жаркие дни, а так же периодически вносить удобрения.

Удобрения

В конце августа подкармливать азотом не нужно, иначе трава может пойти в бурный рост. Если же почва не богата питательными веществами, сразу после покоса, траву надо удобрить калийно – фосфорными удобрениями.
В том случае если зима выдалась суровая, то на газон лучше добросить слой снега.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.