Рулонные газоны и их использование

Непосредственно сам газон в свою очередь является очень важным и значимым элементом самого ландшафтного дизайна, и именно благодаря ему можно придать своему участку более привлекательный, приятный и эстетичный вид.

Устройство газона

Первый способ является традиционным. При его применении осуществляется посев трав в подходящем месте. Второй же способ существенно отличается от первого и он не является таким трудоемким. При данном способе используется специальный рулонный газон. Он уже представлен в соответствующей форме, его трава подстрижена и хорошо уложена и он имеет довольно приятный внешний вид.

Производство газона

Если же говорить о производстве рулонного газона то для его создания также используется посев. Еще давно такого типа газоны выращивали на специальном основании имеющем плодородный грунт. Именно благодаря ему и вырастала трава. После этого ее подстригали при помощи специальных инструментов. Все бы хорошо но данный способ производства имел один недостаток — само изделие отличалось небольшим сроком хранения.

На данный момент применяется совсем другой способ изготовления газонов. Для них выращиваются особые травы, которые также подвергают химической обработке. После этого их подстригают и используют в качестве верхнего слоя для газона.

Уход за газоном.

Естественно, чтобы газон прослужил долго необходимо за ним ухаживать. Вот несколько правил ухода за рулонным газоном:

После того как газон был уложен, его нужно регулярно поливать (2-3 раза в день). При этом нужно поливать газон, а не заливать его до образования луж. Также стоит помнить, что в дальнейшем поливка газона должна быть такой, чтобы он не высыхал, но и чтобы чрезмерно не орошался.

Также нужно следить и за травой газона. Ее нужно обрезать и скашивать. Желательно чтобы сохранялась и высота травы (была не более 4-5 см). Для того чтобы трава была ровно скошена необходимо чтобы ножи косилки были острыми. После стрижки нужно в обязательном порядке полить газон.

Не стоит держать скошенную траву рядом с газоном так как из-за нее у последнего может начаться гниение и он придет в негодность. Также необходимо хотя бы раз в два-три месяца делать подкормку трав. Для этого можно использовать любые комплексные удобрения.

Рулонные газоны

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.