Виды газонов и уход

В последнее время дизайн ландшафта становится очень популярным. Очень многие захотели территорию около своего дома обустраивать по — современному. Обычно это делают с помощью разных газонов. Они придают участку эстетический вид. Очень впечатляюще выгладят разные посадки из цветов, альпийские горки, кустарники, а также прекрасный вид придаёт участку небольшой водоём. Газоны различных видов помогают декорировать участок. Он способен украсить ваш участок. Также у него есть ещё несколько функций. Достаточно мощная толщина дернины способна укрепить почвенный слой. Он не допускает пропуска пыли. Также газон способен сделать воздух чистым и воздух около дома становится более влажным. Существуют разные виды газона.

1. Русский. Он в основном состоит из наших отечественных трав. Он менее вытаптывается из-за мощной и глубоко уходящими в землю корнями , а также с довольно толстым стеблем.

2. Партерный. Размещают такой газон чаще всего на самом видном месте в парках или перед памятниками. Он состоит из типичных газоных растений. У него довольно строгая декоративная композиция. Такие газоны имеют строгую форму и их очень часто называют английскими. По такому газону практически не разрешается ходить.

3. Спортивный. Он представляет собой сплошной зелёный ковёр, который состоит из разного вида трав. Он довольно требователен к уходу, но обладает повышенной устойчивости к вытаптыванию.

4. Луговой. Вид газона, который идеально подходит для прогулок и отдыха. У него существует достаточно большой минус – он имеет слабое сопротивление к вытаптыванию. Такой газон выглядит, как лужайка с дикорастущими травами. Его необходимо периодически постригать. Также он нуждается в удобрениях.

5. Мавританский. Он состоит преимущественно из многолетних трав и однолетников. Внешним видом он похож на уголок дикой природы. За его уходом потребуется много труда. Он нуждается в правильном поливе. Надо следить за цветением трав и вовремя подстригать его. Для него надо подбирать растения с схожими характеристиками. Высаживать газонные растения необходимо весной. Так они успевают зацвести в августе.

Это только несколько видов газонов. Можно подобрать на свой участок свой в зависимости от его функций. С газоном ваш участок будет привлекать ещё большее внимание, станет привлекательным и станет уютным уголком для отдыха.
Укладка газона

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.