Газон как избавиться от сорняков и мха с газона

Мы посоветуем вам, как убрать сорняки с газона и что нужно сделать, чтобы убрать мох с газона. Красивый газон впечатляет густым зеленым газоном без сорняков и мха.

Сорняки на газоне

Сорняки на газоне уродуют внешний вид сада. Мы советуем вам, как убрать сорняки на газоне, чтобы газон был красивым и ухоженным. Сразу после посева травы на однолетнем газоне обычно появляются сорняки, но они погибают после первого или второго кошения. Большую проблему представляют многолетние сорняки на газоне, особенно сорняки, которые вырастают на столонах (полевой лютик, гусиная лапчатка, хвощ). Много проблем также вызвано сорняками на газоне, которые создают огромное количество семян (например, одуванчик, называемый в разговорной речи молочая).

Как убрать сорняки с газона

Как эффективно удалять сорняки с газона — это частый вопрос для многих людей, имеющих садовые сады. Если мы не хотим, чтобы на газоне были сорняки, очень важно хорошо почистить их перед посадкой, а если они импортируются извне — покупать только из надежного источника. Как убрать сорняки с газона? Лучше всего удалить сорняки с растущего дерна вручную, поджаривая их ножом или специальным инструментом (но, к сожалению, трудно избавиться от видов, которые делают бегунов).

Удаление сорняков гербицидами

Если сорняки на газоне велики, вы можете использовать его для удаления сорняков с газона гербицида, помня, однако, что не все они подходят для газонов. Запрещается скашивать газон за несколько дней до опрыскивания. Препарат проникает в растения через листья, поэтому их обрезка сделает опрыскивание неэффективным. Также после обработки газон должен быть оставлен на несколько дней в покое, чтобы химический агент достигал частей растения с соками.

Мох на лужайке

Что я должен сделать, чтобы предотвратить рост мха на газоне? Мох на газоне: руководство о том, как его избежать и устранить. Если вы не хотите, чтобы мох на газоне появлялся в вашем саду, в первую очередь вам нужно правильно выращивать газон — мох редко растет на здоровых и ухоженных газонах. Он любит затененные места и влажную и кислую почву. Мох появляется на уплотненной и плохо проницаемой почве. Небольшие скошенные газоны (особенно в тени) и недоедающие растут чаще. В месте, где на газоне находится мох, проверьте кислотность субстрата и, если он ниже, чем pH 6,0, проведите известкование (например, доломит, он распространяется по поверхности газона и поливается слабой струей воды). Есть также специальные препараты для продажи на мхе на газоне, а также удобрения с их добавлением — их стоит использовать, потому что они улучшают состояние травы.. Рубцевание хорошо влияет на рост травы. Если субстрат компактен и непроницаем, проверяется аэрация. Также нужно помнить, что в тени нельзя косить газон ниже высоты 5 см.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.