Наши работы. Укладка рулонного газона. СНТ Первомайское.

Заказчик Александр и Наталья. Участок 11 соток, наклон сильный, почва суглинок. 

Участок до наших работ

Участок после укладке газона

Заказали стандартный газон. Подготовили участок, удалили сорняки, про культивировали, завезли песок и плодородный грунт.
 

Как положить рулонный газон

 Подготовка почвы под рулонный газон не отличается от подготовки под посев. Только важно после расстилания газон сразу же полить. Чем меньше прошло времени от укладки до полива, тем больше шансов, что газон хорошо приживется.
 Первые рулоны укладываются вдоль дорожек, для того, чтобы легко было в дальнейшем его заменить, так как именно вдоль дорожек газон подсыхает быстрее всего и заменить целый рулон, а не обрезки, гораздо проще и быстрее. От крайнего рулона потом раскатываются все остальные. Укладку лучше делать в шахматном порядке, это придает эстетический вид газону сразу после укладки. Сначала раскатываются целые рулоны и хорошо подбиваются, а потом заполняются обрезками пустоты. Тщательно приминаются все стыки.
 Чтобы проверить, что газон прижился, ничего особого предпринимать не нужно. Если газон не пожелтел и дал рост, то он прижился, и все подготовительные работы проведены правильно. Первую неделю после укладки по газону запрещено ходить. За частую готовый рулон газона — трехлетний, это позволит сразу получить желаемый эффект и решить проблему с проростом сорняков. Это основное преимущество рулонного газона перед посевным. Его делают из семян, которые дольше прорастают, но потом и дольше живут.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.