Газон. Уход за различными видами газонов.

Пышная зелень ухоженного газона невольно притягивает взгляд каждого из нас. Будь то парк, сквер, или маленькая полянка на дачном участке. Как правильно ухаживать за газоном, чтобы он не потерял своей привлекательности? Не допускать образования проплешин и что делать, если они появились?
В зависимости от своего назначения газоны подразделяются на обычные, спортивные и декоративные. Во всех случаях залогом их красивой пышной зелени является правильный выбор посевной культуры, соответствующий составу почвы и климатическим условиям.

Обычный газон

При создании обычного газона кроме перечисленных требований необходимо учитывать место расположения участка по отношению к солнцу. Уход за этим типом газона заключается в регулярном поливе и скашивании травы. Этот тип газона не предназначен для прогулок, в этом его отрицательная сторона.

Спортивный газон

Спортивный газон требует постоянного создания и ухода. Семена для такого газона должны обладать хорошей дерниной и стойкостью к вытаптыванию. Этот вид газона требует постоянного ухода. Он заключается в частом скашивании травы, подсеве травы при образовании проплешин, регулярном поливе и подкормки. Для восстановления растительности, газон определенное время рекомендуется не эксплуатировать.

Декоративный газон

Декоративный газон представляет собой цветущий ковер из многолетних трав, ими могут быть ромашка, васильки, клевер и другие.В отличие от спортивного, этот газон требует минимального ухода. Скашивание травы производится обычно не более одного раза в течение сезона. На склонах, заросших цветущим низкорослым клевером, необходимости в скашивании вообще нет.
Рулонный газон

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.